Карта желаний

{{ brizy_dc_image_alt uid='wp-0c7fa523e40697bae0ebc0a5848c4dd8' }}

Ее называют самым эффективным способом получить желаемое. Почему карта желаний многими воспринимается, как нечто волшебное и магическое? Так ли это на самом деле?

Карта желаний представляет собой систематизацию того, что человек хотел бы иметь. Составление этой карты имеет много нюансов и правил, от соблюдения которых напрямую зависит эффективность «проекта». Однако сегодня не будет вдаваться в подробности создания «волшебной карты», а попытаемся разобраться, действительно ли в ней есть магия?

На самом деле магии здесь нет – суть карты заключается в том, что вы просто систематизируете и визуализируете собственные желания. Это можно назвать своего рода бизнес-проектом, который направлен на достижение самых заветных целей человека. Никакой магии в этом нет, а продуктивность и эффективность карты желаний связана с тем, что вы попросту видите то, чего хотите добиться, ежедневно. А наш головной мозг, как известно, не умеет различать то, чего мы сильно хотим, и то, что уже имеем.

Таким образом, головному мозгу кажется, будто то, что изображено на листе бумаги, уже существует в вашей реальности. И он находит способ для того, чтобы как можно скорее реализовать задуманное.

Кому следует составить карту желаний?

Всем тем, у кого эти желания есть, и кто верить в силу собственного подсознания. Смещая ракурс внимания с собственного воображения и фантазий на конкретные картинки, вы направляете энергию в верное русло, что впоследствии приводит к достижению цели.

Как формулировать желания таким образом, чтобы они исполнились?

Прежде всего, важно выбирать те желания, которые у вас действительно есть. Необходимо руководствоваться собственными целями и приоритетами, а не подменять их идеями других людей, современных трендов и пр.

Следующий важный момент – формулируйте свое желание от первого лица и в настоящем времени, например «Я отдыхаю на Сейшельских островах и чувствую себя здесь превосходно». Так вы даете своему мозгу и бессознательному четкий план действий.

Выбирайте только те желания, которые полностью кологичны и не нанесут кому-либо вреда.

Отрицательных формулировок категорически не должно быть в вашем желании. Не «Я не нуждаюсь в деньгах», а «Я богат».

Тема карты желаний очень объемная, поэтому освятить ее в одной статье сложно. Если вам интересно еще больше узнать о феномене исполнения мечт посредством карты желаний – пишите об этом в комментариях.

С уважением Ваш психолог Jason Green

{{ brizy_dc_image_alt uid='wp-eff8070b65a52882569ed0607d2979d8' }}

СТАТЬЯ

18

[anycomment]